Новости рынка недвижимости США

Грин-карта в обмен на инвестиции в $500 000 – теперь и при вложении в недвижимость Манхэттена

Грин-карта в обмен на инвестиции в $500 000 – теперь и при вложении в недвижимость Манхэттена
Для реализации своих строительных проектов в Нью-Йорке, компания The Durst Organization планирует привлекать средства иностранных инвесторов через визовую программу EB-5 – сообщает журнал Wall Street Journal. Это программа предполагает вложение, как минимум, $500,000 в обмен на грин-карту для инвестора и членов его семьи.

The Durst Organization планирует собрать, таким образом, около $260M для двух проектов на Манхэттене – 41-го этажного стеклянного небоскреба на углу 6 авеню и Вест 31 стрит, и многоквартирного жилого здания по проекту Bjarke Ingels Group по адресу 625 Вест 57 стрит.

“Это взаимовыгодное партнерство – застройщик получает дешёвые заёмные средства, а инвестор грин-карту и возврат своих вложений после реализации проекта” – комментирует Дмитрий Стасюк, эксперт по недвижимости компании Etage Real Estate. “Хотя по условиям визовой программы возврат денег не гарантируется, в данном случае риски минимальны – это недвижимость на Манхэттене”, добавляет Дмитрий.

В Нью-Йорке уже идет реализация проектов, которые таким же образом привлекают заемные средства. Среди таких проектов - Atlantic Yards, представители которого даже специально ездили в Китай – большинство инвестиций приходит именно из этой страны. В десятку самых активных соискателей грин-карт по визовой программе EB-5, также входят россияне.

Источник: Etage Real Estate, LLC, www.etagerealestate.com


Поделиться в соцсетях: