Новости рынка недвижимости Испании

Низкие цены в Европе привлекают покупателей недвижимости

Низкие цены в Европе привлекают покупателей недвижимости
Низкие цены на недвижимость в южных странах еврозоны продолжают привлекать покупателей из Великобритании, особенно популярны во втором квартале этого года были Испания, Италия, Португалия и Греция.

Количество запросов по зарубежной недвижимости выросло на 36 % в годовом исчислении за три месяца по конец июня, по данным последнего индекса Overseas Guides Company (OGC), который изучает спрос на популярные направления владельцев второй собственности и экспатов.

Продолжающееся укрепление евро во втором квартале не повлияло на намерение британских покупателей воспользоваться привлекательными ценами на недвижимость в южных странах еврозоны, сообщает Ричард Вэй, редактор в OGC. Покупатели пользуются благоприятными условиями ипотеки в евро и ожидают, что укрепление фунта стерлингов в ближайшие месяцы сделает кредиты еще выгоднее.

По словам Вэя, число запросов по недвижимости в Испании выросло, пусть и немного, в 1 квартале года, в то время как запросы по Италии, Португалии и Греции выросли на 18 %, 9 % и 48 %, соответственно. Запросы по Турции также выросли на 30 % по сравнению с предыдущим кварталом, несмотря на беспорядки в Стамбуле. Интересно, что, хотя число запросов по Франции уменьшилось на 5 %, она по-прежнему остается самым популярным направлением.

Поделиться в соцсетях: