Новости рынка недвижимости Греции

Неувядаемая Эллада

Неувядаемая Эллада
Только за первые пять месяцев этого года Грецию посетило 17 млн зарубежных туристов – это рекордный показатель, свидетельствующий о том, что Греция по-прежнему остаётся одним из приоритетным направлением для отпускников и инвесторов.

Среди чрезвычайно богатого разнообразия греческих областей и городов, с их разным климатом, растительностью, рельефом, кухней, историей и, конечно, разными ценами, буквально каждый может выбрать себе жильё и по душе, и по карману.

Очень нравится, к примеру, иностранцам остров Крит. Здесь великолепный климат (320 солнечных дней в году), чистая экология, очень короткая зима и низкая, по сравнению с Западной Европой и тем же Кипром, стоимость проживания (жильё, питание, услуги, проезд и т.п.).

Кстати, именно за климат и низкие цены очень любят Крит пенсионеры Западной Европы, которые активно скупают там жильё. И не удивительно, что на Крит, по данным компании SnobbyHomes, приходится 85% всех зарубежных инвестиций в греческую недвижимость. Максимальным спросом у иностранцев пользуются отдельные семейные дома стоимостью примерно 120 000 - 180 000 евро.

Поделиться в соцсетях: