Новости рынка недвижимости Бразилии

Цены на недвижимость в Бразилии выросли на 11,1 % за год

Цены на недвижимость в Бразилии выросли на 11,1 % за год
Цены на недвижимость в Бразилии продолжают расти и увеличились на 11,1 % за год. В июне цены выросли на 1,1 %, таким образом, рост за 2013 год составил 6,1 %, показывают последние данные Института экономических исследований (FIPRZAP).

Средняя цена в июне составила 6824 бразильских реалов за кв. м., самые высокие цены были в Рио-де-Жанейро. Стоимость недвижимости там выросла на 1,4 % за месяц, а в Сан-Паулу - на 1,1 %.

Люк Смит, управляющий директор независимой инвестиционной консалтинговой компании Crystal Investment and Real Estate, отмечает, что Бразилия является одной из самых быстрорастущих экономик в мире и популярным рынком недвижимости Южной Америки.
Благодаря проведению Чемпионата мира по футболу в следующем году и Олимпийских игр два года спустя, Бразилию ожидает экономический подъем. А проведение Кубка Конфедераций в июне принесло доход от туристического сектора 7 млрд. реалов, по данным государственного туристического агентства Бразилии Embratur.

Смит сообщает, что бразильский рынок недвижимости является привлекательным благодаря низкой стоимости финансирования, по крайней мере, по бразильским стандартам. Ставки по ипотечным кредитам составляют 1,3 % в месяц, а кредит рассчитан, как правило, всего на пятнадцать лет. Он отмечает, что рынок недвижимости Бразилии может предложить хорошие возможности для инвесторов.

Поделиться в соцсетях: