Новости рынка недвижимости США

Время покупать коммерческую недвижимость в Лос-Анджелесе

Время покупать коммерческую недвижимость в Лос-Анджелесе
Ассоциация иностранных инвесторов в недвижимость (AFIRE) прогнозирует усиление инвестиционной активности в США в ближайшие годы. Из всех городов, предпочтительных для вложения средств в недвижимость в 2013-2015 годах, Лос-Анджелес входит в первую десятку. Первые места в рейтинге городу позволила занять не только элитная жилая, но и высоколиквидная коммерческая недвижимость.

Лос-Анджелес не только крупнейший мегаполис в Калифорнии, но и второй по количеству населения в стране. Включая пригороды, его население на сегодняшний день составляет свыше 17 млн. человек. При этом он считается одним из крупнейших промышленных, экономических и образовательных центров США и мира, уступая по некоторым показателям лишь Нью-Йорку в пределах страны.

Здесь сосредоточены штаб-квартиры ведущих мировых компаний, крупные предприятия авиационно-космической, авто- и приборостроительной, электротехнической, нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности. Именно этот город считается признанным центром медиа- и шоу-бизнеса. В окрестностях Лос-Анджелеса расположены Голливуд и Диснейлэнд, а также знаменитые Беверли-Хиллс, Лонг-Бич и Малибу.

Согласно данным исследований ситуации на мировом рынке, проведенных экспертами компании Cushman & Wakefield в конце прошлого года, Лос-Анджелес вошел в пятерку самых популярных городов мира в плане инвестирования. Частные покупатели и крупные компании предпочитают вкладывать средства в промышленно-складские объекты региона, а также офисы, доходные дома и торговые центры.

В настоящее время наблюдается не только рост цен на саму недвижимость, но и рост арендных ставок. Согласно тем же исследованиям Лос-Анджелес занимает первое место по перспективности вложений в промышленно-складские объекты недвижимости, а также пятое по рентабельности вложений в отельную недвижимость. При этом, по итогам 2012 года доходность в целом от вложений в коммерческую недвижимость выросла, составив порядка 8% годовых по промышленным объектам, 7% по офисам и свыше 6% по объектам торговой недвижимости.

Преимуществами покупки коммерческой недвижимости в США и Лос-Анджелесе в частности является не только возможность выгодных вложений, но и гарантия защиты прав собственности, а также возможность претендовать на участие в программе EB-5, согласно которой у инвесторов есть шанс получить вид на жительство в США.

Покупка коммерческой недвижимости в Лос-Анджелесе - отличный способ не только сохранить, но и приумножить свой капитал. Сейчас, когда цены на недвижимость еще не достигли своего максимума, но уже демонстрируют уверенную тенденцию к росту, самое время не упустить свой шанс.

Сделайте верный выбор! Лос-Анджелес ждет!
Источник: www.elenavlasyuk.com


Поделиться в соцсетях: