Новости рынка недвижимости Китая

Объем инвестиций в недвижимость китайских компаний будет расти на 20 % в год

Объем инвестиций в недвижимость китайских компаний будет расти на 20 % в год
Китайские компании активно инвестируют в недвижимость за рубежом, говорится в новом докладе Savills.

Объем инвестиций уже значительно вырос, согласно данным компании. В 2010 году объем инвестиций китайских компании в недвижимость за рубежом составил $ 900 млн. В 2012 году он увеличился до $ 5,6 млрд. В этом году этот уровень уже превышен, благодаря крупным сделкам в ключевых городах.

Эта тенденция, вероятно, продолжится в течение многих лет, прогнозирует Savills, так как Китай стремится к интеграции с остальным миром, а зарубежные рынки предлагают новые источники прироста капитала. Объем инвестиций может продолжить расти на 20 % в год в течение следующего десятилетия, отмечает Savills.

По мере роста экономики и интеграции с остальным миром благодаря интернационализации юаня, отток капитала из Китая становится все более распространенным, говорится в докладе компании. Большая часть этих средств инвестируется в рынки недвижимости, наиболее популярный объект инвестиций.
Китайские инвесторы уже перешли на другие рынки, где, хотя они составляют относительно небольшую часть покупателей, их число быстро растет, прокомментировал Джеймс Макдональд, руководитель исследований Savills в Китае. Китайских покупателей привлекают безопасность инвестиций, доступ к образованию и здравоохранению и получение права постоянного проживания и гражданства. В то же время, укрепление юаня делает инвестиционные возможности после глобального финансового кризиса более доступными.

Поделиться в соцсетях: