Новости рынка недвижимости Греции

Инвесторов привлекают выгодные цены на недвижимость в Греции

Инвесторов привлекают выгодные цены на недвижимость в Греции
Греция занимает последнее место в индексе цен на жилье Knight Frank со снижением на 11,5 % по сравнению с прошлым годом. Но это снижение цен привлекает инвесторов в недвижимость за рубежом. Впервые почти за год Греция вошла в топ-10 самых популярных стран на сайте The Move Channel.

Греция поднялась на 10 позиций на 8 место в списке, получив 3,26 % от всех запросов на TheMoveChannel.com. Директор TheMoveChannel.com Дэн Джонсон отмечает, что греческий рынок недвижимости переживает спад, и всегда есть оппортунистические инвесторы, которые скупают дома по сниженным ценам, поэтому ожидается, что увеличение спроса продолжится.

Другим важным фактором является схема предоставления вида на жительство в Греции инвесторам из стран, не входящих в ЕС, которые приобрели в стране недвижимость стоимостью более ? 250000. Эта схема особенно привлекла покупателей из Китая и России, добавляет Джонсон.

Америка возглавила список с 27,26 % от всех запросов в августе, а страны Еврозоны, как Испания, Португалия, Франция, Италия, также популярны среди инвесторов.
С восстановлением рынка, недвижимость в США сейчас является самой привлекательной в мире. Рост цен способствует повышению доверия инвесторов, а также побуждает покупателей приобретать недвижимость для обеспечения высокого дохода от аренды.

В Европе, напротив, снижение цен стимулирует спрос. В Испании и Португалии наблюдается всплеск спроса, чему способствовали недавние объявления об изменениях в законах, направленных на привлечение покупателей из стран, не входящих в ЕС.
Рынок США занимал на TheMoveChannel.com первое место в течение восьми месяцев подряд в период с октября 2012 года по июнь 2013 года, когда Испания заняла первое место с 30 % запросов. Интерес к стране снизился в августе, так как покупатели бросились инвестировать в рост стоимости недвижимости в США.

Страны Еврозоны занимают четыре из пяти верхних позиций в списке. Испания занимает второе место, Португалия - третье. Доля запросов по Италии удвоилось за три месяца по август, страна занимает пятое место. Турция занимает шестое место, а Бразилия - седьмое. Кабо-Верде вошла в топ-10 в четвертый раз в 2013 году.

Поделиться в соцсетях: