Новости рынка недвижимости Австралии

Рынок недвижимости Австралии ожидает подъем за счет покупателей экспатриантов

Рынок недвижимости Австралии ожидает подъем за счет покупателей экспатриантовУтверждается, что австралийцы, живущие за рубежом, могут, в конце концов, поднять рухнувший рынок недвижимости, поскольку местный рынок предлагает им сниженные процентные ставки по ипотеке и экономические пакеты правительства в $10.4 миллиарда.
Австралийцы, живущие вне страны, надеются избежать глобального финансового кризиса, как показывает увеличивающееся число тех, кто наводит справки по ипотеке, согласно Дженнифер Нильсен, руководителя Группы Рыночных Займов, местной организации финансового посредничества.
Госпожа Нильсен говорит, что интерес экспатриантов, как ожидается, возрастет в ответ на снижения процентной ставки по ипотеке внутри страны в Австралии, а также экономический пакет федерального правительства в $10.4 миллиарда. «Большое снижение курса австралийского доллара – также огромное преимущество при возвращении экспатриантов. Если они обменивают деньги из американских долларов или фунтов Великобритании, они желают зайти на австралийский рынок недвижимости прямо сейчас и погоняться за выгодной сделкой».
Те, кто желают переехать в Австралию, как ожидается, поднимут рынок недвижимости. Согласно недавнему опросу, 500 000 жителей Великобритании могут покинуть Соединенное Королевство к концу этого года ради жизни за рубежом. Новая Зеландия была объявлена лучшим местом для жизни британских экспатриантов, а Австралия оказалась второй.

Поделиться в соцсетях: