Новости рынка недвижимости Турции

Турция лидирует по росту цен на недвижимость в Европе

Турция лидирует по росту цен на недвижимость в Европе
Рынок недвижимости Турции лидирует по темпам восстановления в Европе, по данным Knight Frank. Цены на недвижимость выросли на 12,2 % в годовом отношении во втором квартале 2013 года, самый высокий рост на континенте, в то время как объем иностранных инвестиций в недвижимость, как ожидается, достигнет $ 5 млрд. к концу 2013 года. Даже, несмотря на последние волнения в стране, зарубежных инвесторов все больше привлекает турецкая недвижимость.

Благодаря такому значительному росту цен в Турции, средняя стоимость жилья в Европе выросла на 0,7 %, этот показатель улучшился впервые с 2010 года.

Во втором квартале цены выросли на 3,8 %, это не самый большой рост в Европе, но он является показателем того, что инвесторов не остановили недавние протесты в стране. В июне 2013 года спрос на недвижимость в Турции вырос, в рейтинге TheMoveChannel.com страна поднялась на четыре позиции и стала четвертой самой популярной страной в мире.
Подъем на рынке недвижимости Турции начался в мае 2012 года, когда были изменены законы о взаимности, это позволило инвесторам из более широкого круга стран инвестировать в недвижимость страны. Тогда только за один месяц объем продаж недвижимости составил $ 1,1 млрд., в четыре раза больше, чем за весь 2011 год. Эта тенденция продолжается и в 2013 году. В первой половине года число зарубежных покупателей выросло более чем в два раза, по данным Министерства охраны окружающей среды и городского планирования, до 7145 по сравнению с 3107 в первой половине 2012 года.

Поделиться в соцсетях: