Новости рынка недвижимости Болгарии

Продажи недвижимости в Болгарии продолжают расти

Продажи недвижимости в Болгарии продолжают расти
Продажи недвижимости в Болгарии продолжают расти, согласно новым данным Bulgarian Properties. Исследования сайта показывают, что в 3 квартале 2013 года было заключено 59475 сделок, на 1,42 % больше по сравнению с тем же периодом в 2012 году. Годовой рост незначителен, но он является показателем восстановления рынка в приморской зоне Бургаса и растущего спроса на недвижимость в крупных региональных городах.

На крупные региональные города Болгарии приходилось 53 % продаж недвижимости в 3 квартале, увеличение на 5,35 % за год. В Софии продажи выросли на 7,74 %, так как покупатели возвращаются на рынок столицы.

Спрос на недвижимость в Бургасе, тем не менее, находится на подъеме, продажи здесь выросли на 23,43 % в пик летнего сезона по сравнению с 2012 годом.

Полина Стойкова, исполнительный директор и руководитель отдела исследований Bulgarian Properties, приписывает этот рост восстановлению рынка недвижимости в приморских регионах и продолжающемуся росту числа иностранных туристов, в основном из России и Украины.

В морской столице Болгарии, Варне, продажи недвижимости также выросли выше среднего – на 10,77 % в годовом исчислении в 3 квартале 2013 года.

Поделиться в соцсетях: