Новости рынка недвижимости Болгарии

«Успешное» лето для рынка недвижимости в Болгарии

«Успешное» лето для рынка недвижимости в Болгарии
Лето 2013 года было «успешным» для рынка недвижимости Болгарии, согласно новому исследованию. Последний анализ рынка BulgarianProperties.com показывает, что число запросов покупателей выросло на 20 % в годовом исчислении в третьем квартале 2013 года, а продажи выросли на 5 %.

Увеличению активности способствовали русские покупатели на рынке недвижимости Болгарии, на которых приходилось 40 % продаж жилой и курортной недвижимости в течение трех месяцев по сентябрь 2013 года. Вторую по величине группу составляют отечественные покупатели, которые приобретают недвижимость в крупных городах, таких как София.

Уровень продаж в столице был достаточно высоким. Цены варьировались от 720 до 750 евро за квадратный метр в последние годы, за последние 12 месяцев цены выросли с 710 до 741 евро за квадратный метр.

Рынок недвижимости В Болгарии достиг дна во второй половине 2012 года и в начале 2013 года, согласно BulgarianProperties.com . Сейчас можно говорить о начале восстановления рынка в столице. Оно будет выражаться не в быстром, а в умеренном и устойчивом увеличении цен в среднесрочной и долгосрочной перспективе, что тесно связано с общими макроэкономическими показателями.

Продажи домов на Солнечном берегу выросли на 20 % в третьем квартале 2013 года в годовом отношении, в то время как цены начинают расти. Горнолыжные курорты по-прежнему пользуются относительно низким спросом со стороны покупателей, что мешает стабилизации цен. Тем не менее, потенциал доходов от инвестиций высок.

Поделиться в соцсетях: