Новости рынка недвижимости Германии

Российский инвестор приобретает магазин хозяйственных и строительных товаров ТЕДОКС в Гифхорне за несколько миллионов евро

Российский инвестор приобретает магазин хозяйственных и строительных товаров ТЕДОКС в Гифхорне за несколько миллионов евро
Компания MINDSHARE INVEST GmbH провела еще одну миллионную сделку с российскими инвесторами. Сделка была реализована как Sharedeal: инвестор приобрел акции (доли) немецкой компании-владельца.

Посредством данного «интеллигентного» приобретения объекта покупатель сэкономил около 90% расходов (налог на приобретение земли, нотариус, регистрация в поземельной книге). При цене продажи более 4.000.000 евро экономия расходов составила более чем 200.000 евро.

В процессе всех сделок с российскими инвесторами MINDSHARE INVEST GmbH сотрудничает с BBC Treuhand – und Steuerberatungsgesellschaft AО, которая также расположена в Мюнхене. Эта компания берет на себя полностью оценку компании в процессе Sharedeal и после приобретения все налоговое консультирование покупателя.

Тедокс (Tedox) является дисконтером в области строительных товаров и одновременно первоклассным арендатором с отличной платежеспособностью. Тедокс имеет 83 филиала в Германии, достигает ежегодного оборота в размере 350 миллионов евро и имеет более 1000 служащих. Благодаря хорошему финансовому положению арендатора ТЕДОКС, российский инвестор при покупке объекта, смог получить очень высокое банковское кредитование на отличных условиях.

Управление объекта после покупки производится Q.R.M. Quality Realty Management GmbH, компанией также ассоциирующей с MINDSHARE INVEST GmbH. Таким образом, иностранный инвестор, как и перед покупкой, так и после, одно контактное лицо.

Благодаря экономической мощи, стабильности и обеспеченному правопорядку Германия становится все более излюбленным местом для вложений иностранных инвесторов. MINDSHARE INVEST GmbH и BBC Treuhand – und Steuerberatungsgesellschaft AО имеют обширный опыт работы с российскими инвесторами. Этими компаниями были проведены сделки с несколько значительными объектами, такими как: Филиал BMWAО в Нюрнберге или также здании SKY в Шверине, а также крупное офисное здание концерна Allianz в Мюнхене. MINDSHARE INVEST GmbH расположило свои офисы в Мюнхене, Эрлангене, Эрфурте, а также в Москве.

Источник: MINDSHARE INVEST GmbH
www.profit-bankproperties.de

Поделиться в соцсетях: