Новости рынка недвижимости Германии

Российский инвестор покупает офисное здание в Мюнхене, Оберпфафенхофене

Российский инвестор покупает офисное здание в Мюнхене, Оберпфафенхофене
Мюнхен, Оберпфафенхофен является быстро растущим деловым районом, где находится множество офисов. В том числе здесь расположена резиденция немецкого исследовательского центра аэронавтики и космических технологий.

Приобретенное офисное здание сдано в долгосрочную аренду фирме Laser2000, одной технологической компании, которая обосновалась в районе исследовательского центра. В непосредственной близости находится также научно-исследовательский институт Фрауэнгофера (Fraunhofer-Institut).

Относительно покупной стоимости подробных данных не сообщается. Офисное здание расположено на более чем 2000 кв.м арендуемой площади. Консультантами инвестора в данной сделке являлись MINDSHAREINVESTGmbH и BBCTreuhand- undSteuerberatungsgesellschaftAGc главным офисом в Мюнхене.

Обе компании предлагают российским инвесторам широкий спектр консалтинговых услуг, начиная с подбора объекта недвижимости и проведения оценки. Для покупки недвижимости рекомендуется учредить компанию в форме ГмбХ (аналог ООО), вид деятельности которой будет управление собственным капиталом. Таким образом возможно избежать уплаты промыслового налога. После покупки объекта работа с консультантами не заканчивается: компания инвестора получает бухгалтерское и налоговое обслуживание BBCAG, а объект недвижимости обслуживается собственной управляющей компанией Q.R.M. Quality-Realty-ManagementGmbH. Таким образом, как до покупки, так и после иностранный инвестор получает сервис из одних рук на своем родном языке.

Благодаря экономической мощи, стабильности и обеспеченному правопорядку Германия становится все больше и больше излюбленным местом инвестиции для иностранных инвесторов. MINDSHARE INVEST GmbH и BBC Treuhand- undSteuerberatungsgesellschaft AG имеют обширный опыт работы с российскими инвесторами. Этими компаниями были также проведены сделки с некоторыми другими значительными объектами, такими как: филиал BMWAG в Нюрнберге и здание телекомпании SKY в Шверине.


Источник: MINDSHARE INVEST GmbH
www.profit-bankproperties.de

Поделиться в соцсетях: