Новости рынка недвижимости Великобритании

Владение частной недвижимостью в Англии становится недоступным для среднего класса

Владение частной недвижимостью в Англии становится недоступным для среднего классаВ связи с увеличением ипотечных ставок, приобретение жилья в кредит грозит стать недоступным для англичан, имеющих средний доход. Для того чтобы внести первый взнос по ипотеке, паре, имеющей средний по британским меркам заработок, придется отложить сумму равную двум третьим их годового дохода. Еще десять лет назад эта сумма была в три раза меньше.
David Stubbs, старший экономист агентства RICS, говорит, что, при сохранении таких темпов роста ставок по ипотеке, возможность владения собственной недвижимостью для большинства британцев будет заблокирована.
Заемщики прекратили выдачу ипотечных кредитов без первоначального взноса, в настоящий момент минимальный взнос составляет 5% от стоимости. Заемщики идут на такие шаги, чтобы обезопасить себя от возможных невозвратов.
Национальная ассоциация агентов по недвижимости Великобритании заявляет о том, что банк Англии должен ввести дополнительные средства на кредитный рынок для того, чтобы удержать рост ставок по ипотеке.

Поделиться в соцсетях: