Новости рынка недвижимости Греции

Высокий спрос на элитную недвижимость на Родосе, в Греции

Высокий спрос на элитную недвижимость на Родосе, в Греции
Элитные дома на острове Родос пользуются большим спросом со стороны состоятельных инвесторов, а цены в этом секторе начинают расти.

С середины прошлого года сектор элитного жилья на Родосе переживает подъем, а цены восстанавливаются после финансового кризиса. Международная фирма недвижимости Engel & Volkers отмечает значительный рост интереса инвесторов к элитной недвижимости в престижных районах. Предложение такой недвижимости сильно ограниченно, самыми востребованными являются престижные дома с прямым выходом на пляж, расположенные в прибрежных курортах. Все виды элитного жилья, в том числе виллы, традиционные коттеджи и престижные пентхаусы пользуются большим спросом.

Эксперты по недвижимости прогнозируют, что спрос продолжит расти после снижения налога на продажу земли с 10 % до 3 % в начале 2014 года. Международные инвесторы из стран за пределами ЕС в настоящее время имеют право на получение вида на жительство на пять лет, который может быть продлен на неопределенный срок при приобретении недвижимости в Греции на сумму не менее 250000 евро.

Поделиться в соцсетях: