Новости рынка недвижимости

Схема «Золотой визы» способствует восстановлению рынков жилья в Европе

Схема «Золотой визы» способствует восстановлению рынков жилья в Европе
Согласно новому отчету Savills, рынки недвижимости Испании и Португалии восстанавливаются, благодаря схеме «золотая виза», по которой инвесторы в недвижимость страны могут получить вид на жительство.

Позитивные изменения следуют за длительным периодом спада в Испании и Португалии, в последней цены снизились на треть по сравнению с пиком рынка в 2007 году. В Алгарве также цены упали значительно. Покупатели недвижимости сосредоточили свое внимание на столице Португалии Лиссабоне, что, как отмечает Savills, соответствует предпочтениям азиатских инвесторов (которые превалируют на рынке страны) городской недвижимости, а не прибрежных вилл.

Среди Балеарских островов Испании наиболее популярным является Ибица, благодаря широкому спектру развлечений и культуры. Остров особенно популярен среди британцев, но многие испанцы также покупают здесь второй дом, говорится в докладе. В престижных местах цены на виллы восстановились до уровней до пика на рынке. В соседней Майорке, где предложение больше, рынок остается более подавленным, однако скандинавские покупатели достаточно активны.

Поделиться в соцсетях: