Новости рынка недвижимости

Глобальные инвестиции в коммерческую недвижимость вырастут на 15 % в 2014 году

Глобальные инвестиции в коммерческую недвижимость вырастут на 15 % в 2014 году
Общий объем сделок с коммерческой недвижимостью по всему миру вырастет как минимум на 15 % в 2014 году и может превысить $ 600 млрд. за год, в соответствии с последним докладом компании Knight Frank. При этом объем китайских инвестиций в зарубежную недвижимость удвоится в 2014 году, а число сделок достигнет своего максимального уровня с 2007 года. В докладе также подчеркивается, что тайваньские инвесторы стремятся расширить и диверсифицировать свои возможности за пределами своего рынка.

В последнее время значительно увеличился приток азиатского капитала, особенно из Китая, на зарубежные рынки коммерческой и жилой недвижимости, начинает расти объем инвестиций из Тайваня и Кореи, сообщает Питер МакКол, глава отдела рынков капитала в компании Knight Frank. В 2014 году диапазон целевых рынков и толерантность к риску будут расти, и инвесторов будут привлекать новые секторы, такие как сектор торговой недвижимости.

Даррен Йейтс, руководитель исследований глобальных рынков капитала в компании Knight Frank, ожидает, что в краткосрочной перспективе целевыми рынками станут офисные секторы в деловых центрах ключевых городов, таких как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Токио и Шанхай, наибольшим спросом будут пользоваться активы в ценовой категории от $ 150 млн. до $ 400 млн.

Объем инвестиций из стран Ближнего Востока также резко возрос. Последние данные показывают, что суверенные фонды из стран Ближнего Востока удвоили свои инвестиции до $ 18,8 млрд. в 2013 году. Эта тенденция, как ожидается, продолжится, а диапазон целевых рынков расширится.

Инвесторы более склонны к риску, и в результате выросла активность на периферийных европейских рынках, в частности, в Испании и Ирландии и, в меньшей степени, в Италии и Португалии.

Поделиться в соцсетях: