Новости рынка недвижимости США

Уровень инвестиций в недвижимость Майами остается высоким

Уровень инвестиций в недвижимость Майами остается высоким
Уровень инвестиций в недвижимость Майами остается высоким, а сама недвижимость продается, в среднем, на два дня быстрее, чем в прошлом году. Продажи домов выросли в феврале 2014 года на 1,3 % в годовом исчислении, хотя продажи кондоминиумов снизились на 4,1 %. Тем не менее, спрос остается высоким, и недвижимость продается быстрыми темпами за цену, близкую к запрашиваемой.

Средняя цена продажи домов на одну семью увеличилась на 17 % до $ 227000, рост 27 месяцев подряд. Средняя цена продажи кондоминиумов выросла 32 месяц подряд, увеличившись на 7,3 % в годовом исчислении до $ 177000.

Несмотря на увеличение предложения, что создает более сбалансированный рынок, активность продаж остается на исторически высоком уровне, в результате чего цены растут, это создает более выгодные условия для продавцов на рынке, прокомментировала председатель правления Ассоциации риэлторов Майами Лиза Мендес.

Рынок недвижимости Майами-Дейд продолжает привлекать зарубежных инвесторов. 62,5 % от общего числа продаж в феврале были за наличные средства по сравнению с 66,5 % в 2013 году, но это значительно выше, чем 35 % в среднем по стране. Рынок недвижимости Майами предлагает большие возможности для покупателей, добавляет президент по вопросам жилой недвижимости в Ассоциации риэлторов Майами Франсиско Ангуло. Цены по-прежнему низкие по сравнению с уровнем 10 лет назад, а процентные ставки все еще находятся на исторических минимумах, что делает покупку дома более доступной.

Поделиться в соцсетях: