Новости рынка недвижимости Греции

Цены на недвижимость в Греции продолжают скользить вниз

Цены на недвижимость в Греции продолжают скользить вниз
Греции, увы, пока не удаётся выйти из рецессии. Цены на недвижимость в Греции продолжают скользить вниз на фоне сокращающегося спроса. В строительной индустрии – затишье. Экономика сократилась в прошлом году более чем на 4%. В столице Афинах, по статистике Банка Греции, в прошлом году жильё подешевело более чем на 10%. В других городах падение цен составило примерно 8%. Среди позитивных моментов стоит отметить рост цен на жилую недвижимость в Салониках – в последнем квартале прошлого года они выросли более чем на 2%.

Благодаря продолжающемуся спросу довольно неплохо чувствует себя рынки недвижимости Греции на некоторых островах, включая Родос (Керкира) и Крит. На Родосе, поданным компании Savvaidis&Associates, объём сделок в прошлом году вырос на 15%.

По-прежнему нравится международным инвесторам Крит – на него приходится почти 85% всех сделок с жилой недвижимостью Греции, совершаемых иностранцами. Напомним, что россияне могут получить постоянный вид на жительство, купив в Греции жильё стоимостью от 250 000 евро и выше.

Поделиться в соцсетях: