Новости рынка недвижимости Италии

Сладкая жизнь в Италии, выгодные предложения недвижимости

Сладкая жизнь в Италии, выгодные предложения недвижимости
Италия является страной, в которую вы влюбитесь за ее красоту и неповторимый шарм. Не зря говорится «La Dolce Vita». Для тех, кто хочет насладиться жизнью в полной мере, Италия является идеальным местом. Она предлагает отличную еду и вино, культуру, историю, моду, и искусство. Все это привлекает не только туристов, но и инвесторов в недвижимость со всего мира. Италия может предложить им широкий спектр недвижимости по различным ценам в ряде привлекательных районов.

И, конечно, не без интереса останется тот факт, что цены на недвижимость последние пять лет упорно снижаются. По данным Евростата индекс цен на жилье к концу третьего квартала 2013 года снизился на 6,54%, сокращается и количество сделок с недвижимостью. "Цены на недвижимость действительно подыгрывают, в настоящее время можно приобрести недвижимость примерно от 150 тысяч евро", говорит Ян Рейха, директор «Rellox», компании по недвижимости, которая специализируется на зарубежной недвижимости. За эту цену вы можете приобрести, например, вторичное жилье на берегу моря или в Доломитах.

Среди лучших мест для жизни в соответствии со статистиками уже долгое время относятся области возле границ Италии и Швейцарии в районе романтических озер, таких как Лаго ди Гарда, Лаго-Маджоре и Лаго ди Комо. Элитная недвижимость в Тоскане характеризуется своим деревенским стилем, часто имеет собственный виноградник и привлекает возможностью изготавливать свое собственное вино. В Тоскане и Сардинии ограничено новое строительство, что добавляет перспективу повышение цен на недвижимость. Вы также можете выбрать недвижимость на море на более низком уровне цен – Адриатическое море или Лигурийская Ривьера.

"Интерес у инвесторов из-за рубежа мы зарегистрировали особенно в регионе Тоскана, на Лигурийском побережье, рядом с озерами, в Сардинии и Доломитах. Главным критерием для выбора становится близкое расположение к пляжу или к горнолыжным склонам", говорит Ян Рейха.

Это Лигурийская Ривьера, с ее знаменитыми курортами, как Сан-Ремо и Бордигера, предлагает галечные или песчаные пляжи.



Здесь расположены значительные богатства, что касается культурных и исторических объектов. Культовый Cinque Terre с пятью живописными деревнями является местом для отдыха тысячи туристов каждый год, и все также он сохраняет свой уникальный окрас. А благодаря изрезанной береговой линии с многочисленными заливами и лагунами здесь можно найти места, предлагающие полное уединение и спокойствие.

Наше предложение на Лигурийской Ривьере: Современные апартаменты рядом с морем

Адриатическая Ривьера является одним из старейших и самых популярных туристических районов, благодаря низким ценам и прекрасному песчаному пляжу с постепенным входом в море.



Местный курорт Римини и Лидо ди Езоло привлекает другими достопримечательностями, не только морем. История Римини восходит к 268 году до нашей эры и гордится 15 километровыми пляжами, более тысячами отелей и множеством баров, ресторанов и клубов. Также здесь находится много известных достопримечательностей, в том числе Мост Тиберия 21 года или собор TempioMalatestiano.

Наше предложение на Адриатической Ривьере: уникальный проект пляжных апартаментов от всемирно известного архитектора Ричарда Мейера

Популярная, особенно у спортсменов, область вокруг озера Лаго ди Гарда, Лаго ди Комо и Изео, которая сочетает в себе горную среду и средиземноморский климат.

Расположение привлекательно в течение всего года - летом привлекает туристов озера, легко можно добраться также и на море. В зимнее время местные апартаменты здесь могут послужить отправной точкой для близлежащих горнолыжных курортов. Приятный климат и красивые пейзажи создают из итальянских озер идеальные условия для спортсменов - на озерах и их окружениях можно заниматься велоспортом, пешим туризмом, виндсерфингом, парусным спортом и другими водными видами спорта.

Наше предложение жилья у озер: Роскошные апартаменты по доступной цене у озера Изео

Тоскана является самым дорогим из этих упомянутых итальянских районов, причина, однако, ясна.



Здесь ограничено новое строительство и, благодаря этому, регион сохраняет свою уникальность. Здесь расположены такие знаменитые летние курорты, как например, Форте-дей- Марми и Марина ди Пьетрасанта. Берега Тосканы омываются Тирренским и Лигурийским морями, а местные пляжи считаются одними из самых красивых в Италии. Также стоит посетить остров Эльба. Тоскана может похвастаться и многими кулинарными блюдами, стоит упомянуть вино Кьянти, трюфели и оливковое масло. Административный центр Тосканы Флоренция - настоящая жемчужина среди городов. Ее доминантой является Собор Санта-Мария-дель-Фьоре 14-ого века, четвертый по величине храм в мире. Здесь также находится знаменитый мост Понте Веккьо через реку и родной дом Микеланджело. И мы не должны забывать о Пизанской башне.

Наше предложение для жилья в Тоскане: типичный тосканский дом с большим участком

Думаете о покупке недвижимости в Италии? Свяжитесь с компанией недвижимости «Rellox», которая специализируется на инвестировании в недвижимость за рубежом.

Поделиться в соцсетях: