Новости рынка недвижимости Турции

Зарубежные инвесторы охотно вкладывают деньги в недвижимость в Турции

Зарубежные инвесторы охотно вкладывают деньги в недвижимость в Турции
В то время как многие европейские рынки недвижимости находятся в депрессии, в Турции мы наблюдаем совершенно противоположную ситуацию. Зарубежные инвесторы охотно вкладывают деньги в местную недвижимость, и цены здесь стабильно растут.

Особой популярностью пользуется Стамбул, деловой и финансовый центр страны. На этот мегаполис приходится почти треть всех сделок, совершаемых иностранцами с недвижимостью.

Только в марте этого года иностранцы, согласно данным Турецкого института статистики, купили в Стамбуле 478 жилых объектов (по всей стране – 1 362 объекта). Большинство сделок совершается в ценовом диапазоне 150 000 - 200 000 долларов США. На европейской стороне Стамбула зарубежные инвесторы чаще всего выбирают жильё в таких районах, как Бебек и Нишанташи. Очень популярны и пригороды, включая Бахчешехир, Сарыер, Бейликдюзю, Арнавуткёй и Эсенюрт. Помимо европейцев, в Стамбуле много покупателей жилья из государств Аравийского полуострова и Персидского залива. В престижном районе Каваджик-Бейкоз роскошная вилла с бассейном стоит 5 млн долларов.

Поделиться в соцсетях: