Новости рынка недвижимости Мексики

Мексиканский рынок недвижимости показывает уверенный рост

Мексиканский рынок недвижимости показывает уверенный рост
Мексиканский рынок недвижимости показывает небольшой, но стабильный рост – в прошлом году, согласно статистике Sociedad Hipotecaria Federal, цены поднялись на 4%. В этом году отмечается та же тенденция медленного, но неуклонного удорожания жилья.


Нельзя не сказать, что Мексика чрезвычайно сильно зависит от США, но в отличие от северного соседа экономика здесь развивается нормально. В прошлом году валовой внутренний продукт увеличился более чем на 1%, в этом году ожидается рост в пределах 3 - 4%. Рынок недвижимости развивается нормально, без пузырей и без резких рывков цен вверх-вниз. С 2005 года цены ежегодно поднимаются в среднем на 4 - 6%.

Глобальный кризис сильно аукнулся в Мексике в 2008 - 2009 годах, однако уже в 2010 году дела в экономике и на рынке недвижимости пошли на поправку.

Численность среднего класса увеличилась до 45 млн человек (в2000 году – 37 млн человек). Среди позитивных моментов стоит также отметить ожидаемые изменения в законодательстве, которые облегчат иностранцам приобретение жилой и коммерческой недвижимости.

Поделиться в соцсетях: