Новости рынка недвижимости Португалии

Улучшение на португальском рынке недвижимости

Улучшение на португальском рынке недвижимости
Наметилось улучшение на португальском рынке недвижимости. В первом квартале цены выросли в целом по стране более чем на 1%.

Причём в некоторых районах и городах отмечается очень даже впечатляющий скачок цен. Так, в городке Маринья-Гранди с марта прошлого года по март нынешнего жильё подорожало на 20%. В городах Фигейра-да-Фош, Томар и Браганса стоимость жилой недвижимости увеличилась на 16%, 15% и 14% соответственно.

В то же время во многих муниципальных образованиях стоимость жилья понизилась. Упали цены и в столице Лиссабоне – в первом квартале более чем на 3%. Сейчас один квадратный метр столичного жилья стоит в среднем 1 180 евро. В городе Порту жильё за квартал подешевело на 1% до 930 евро/кв. метр. Понизились чуть-чуть цены и в самой южной провинции Алгарви, которую очень любят иностранцы за обилие элитных гольф-клубов и за отличные марины. Стоимость жилья здесь ниже пиковых докризисных значений более чем на 20%. Тем не менее, жильё здесь самое дорогое – в среднем 1 200 евро/кв. метр.


Поделиться в соцсетях: