Новости рынка недвижимости Монако

В Монако самое дорогое элитное жилье в мире

В Монако самое дорогое элитное жилье в мире
В Монако самое дорогое элитное жилье в мире, по данным Savills.
Предложение жилья в стране ограниченно, что привело к росту цен на недвижимость до ? 91000 за квадратный метр, что выше, чем в Гонконге, и является самой высокой ценой в мире. Монако занимает первое место в рейтинге Savills стран с самой дорогой недвижимостью.

Количество повторных продаж жилья уменьшилось на 55 % в период между 2007 и 2010 годами, но рынок остается стабильным. Эта устойчивость объясняется разнообразием покупателей, которых привлекает рынок страны. В Монако проживают граждане 128 различных стран - от британцев до бельгийцев, швейцарцев, итальянцев и русских.

Спрос со стороны состоятельных покупателей способствовал росту объема продаж до 13 % от их пика в 2013 году. Сейчас объем продаж на 23 % больше, чем в 2007 году.

Пол Тостевин, помощник руководителя исследований мировых рынков Savills, отмечает, что цены по-прежнему на 20 % ниже их прежнего пика, однако они вернутся к максимальному значению в течение следующих 12 месяцев с ожидаемым ростом около 20 % до середины 2015 года.

Поделиться в соцсетях: