Новости рынка недвижимости Турции

Стамбул лидирует по росту цен на недвижимость в Турции

Стамбул лидирует по росту цен на недвижимость в Турции
Цены на недвижимость в Стамбуле выросли более чем в два раза в апреле по сравнению с прошлым годом, согласно последним данным. В течение первых двух месяцев этого года цены в турецкой столице росли более умеренными темпами, чем в 2013 году. Затем в апреле они увеличились более чем на 1 % за месяц, по данным Gyoder.

Адиль Яман, директор по инвестициям агентства недвижимости Universal 21, считает, что рынок недвижимости Турции будет расти быстрее, чем в этом году, поскольку спрос со стороны иностранных инвесторов и местных жителей остается высоким в большинстве районов города. Аналитики Universal 21 отмечают, что активность покупателей обычно достигает пика в августе, значительный рост наблюдается в июне и июле. В августе 2013 года, например, цены на недвижимость в Стамбуле за месяц увеличились более чем на 2 %.

Согласно статистике, в Стамбуле был самый высокий годовой рост цен на недвижимость - 18,59 % - по сравнению с Анталией - на 5,85 % за тот же период.

Моника Анка, директор Universal 21, сообщает, что Стамбул получил большой объем инвестиций в инфраструктуру, которая не всегда была популярна среди местных жителей, но изменения в городе происходят быстро, и население растет. Это привело к сокращению жилищного фонда. Здоровый рынок недвижимости важен для экономики Турции, потому что обеспечивает рабочие места в строительстве и обеспечивает основу для роста в других областях народного хозяйства.

Поделиться в соцсетях: