Новости рынка недвижимости Финляндии

Спрос на аренду жилья в Финляндии превышает предложение

Спрос на аренду жилья в Финляндии превышает предложение
Агентства недвижимости в Хельсинки, Вантаа и Эспо сообщают, что спрос на аренду домов оставался неизменным в течение всего года, особым спросом пользуются квартиры-студии.
В конце мая агенты сообщили, что общее число заявок на аренду жилья уже достигло 38600, однако предложение в этих трех городах составляло менее 500 домов каждый месяц. 60 % потенциальных арендаторов в конце мая, как сообщалось, срочно нуждаются в аренде жилья.

По оценкам Евроконстракта, в 2014 году в Финляндии начнется строительство 26500 квартир. Другой доклад, опубликованный техническим научно-исследовательским центром Финляндии VTT, показал, что ежегодный спрос на новые квартиры достигнет 24000-29000.
Цены на жилье в Финляндии, как ожидается, останутся стабильными в 2014 году, ипотечные ставки останутся низкими, что улучшит доступ к ипотечному кредитованию.
Обзор экономического состояния Финляндии, опубликованный Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), показал, что сильный рост, инновации и структурные реформы в десятилетие, предшествовавшее мировому экономическому и финансовому кризису, превратили страну в одну из самых конкурентоспособных экономик мира, обеспечив высокий уровень благосостояния ее граждан.

Популярность Финляндии как направления для инвестиций резко возросла после финансового кризиса, так как она является одной из самых богатых стран и самых стабильных обществ в мире. Сегодня Финляндия среди ведущих стран в плане роста и развития в экономической, технологической и социальной сферах. Учитывая экономическую стабильность в Финляндии и высокий спрос на аренду жилья, существуют привлекательные возможности для инвестиций в этом секторе рынка.

Поделиться в соцсетях: