Новости рынка недвижимости Филиппин

Рост на рынке жилья Филиппин возобновится

Рост на рынке жилья Филиппин возобновится
Хотя темпы роста на рынке жилья Филиппин в последнее время снизились, они снова увеличатся, так как зарубежный спрос на высококачественные объекты растет, а экономика улучшается, по данным Jones Lang LaSalle.

В последние месяцы количество проектов снизилось, некоторые утверждают, что это сигнализирует о спаде на рынке, но на самом деле это свидетельствует о том, как рынок саморегулируется, считает Кларо Кордеро, начальник отдела исследований, консалтинга и оценки в JLL на Филиппинах, и рост возобновится. Хотя рост в оставшуюся часть года будет слабее, чем в предыдущие годы, он будет поддерживаться непрерывным государственным финансированием мероприятий по восстановлению пострадавших от тайфуна Хайян районов.

Дэвид Лечоу, глава филиппинского департамента компании Jones Lang LaSalle, прогнозирует, что сектор недвижимости может достичь $ 300 млрд. к 2031 году по сравнению с $ 48 млрд. в 2011 году. Несмотря на это, Филиппины будут по-прежнему составлять крошечную долю от мирового объема, увеличившись с 0,2 % в 2011 году до 0,3 % в 2031 году. К тому времени, рынок в Китае будет составлять $ 26,4 трлн., Индия - $ 5,5 трлн., а Азиатско-Тихоокеанский регион достигнет почти половину (48,8 %) или $ 44,94 трлн. от мирового рынка недвижимости с 27 % в 2011 году.

Кларо Кордеро сообщает, что спрос на жилье в Маниле неуклонно растет, и нехватка жилья составляет около 58000 единиц в год. Рост доходов, в частности благодаря увеличивающимся денежным переводам филиппинцев из-за рубежа, еще больше поддержал рост спроса на высококачественное жилье. Рост жилищного рынка был ограничен из-за чрезмерных процентных ставок, но коммерческие банки предложили гибкие варианты финансирования по более низким ставкам, что также стимулировало спрос, говорит он.

Поделиться в соцсетях: