Новости рынка недвижимости Португалии

Инвестиции в недвижимость Португалии удвоятся в этом году

Инвестиции в недвижимость Португалии удвоятся в этом году
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Португалии, как ожидается, удвоится в этом году, согласно агентам Cushman & Wakefield.

Инвестиции в коммерческую недвижимость, по прогнозам, увеличатся до 800 миллионов евро в 2014 году, сообщает Луис Роча Антунес, руководитель группы рынков капитала компании в Лиссабоне, это более чем в два раза больше, чем 322 миллионов евро в 2013 году. Рынок коммерческой недвижимости Португалии привлекает крупные фонды, отмечает он, спрос инвесторов растет.

Страна последовала примеру Ирландии и намерена выйти из трехлетней антикризисной программы кредиторов без открытия кредитной линии, а теперь, как и Испания, имеет перспективы финансового роста. Португалия снова привлекает инвесторов в недвижимость, говорит Антунес. Экономические показатели позитивные, и настроения инвесторов улучшаются. Исследование RICS/Ci португальского рынка жилья в мае 2014 года также показало, что уверенность в рынке растет.

Крис Уайт из Ideal Homes Portugal, соглашается, что доверие к сектору недвижимости в Португалии вернулось в 2014 году, увеличилось число зарубежных покупателей не только в традиционном регионе Алгарве.

Поделиться в соцсетях: