Новости рынка недвижимости Греции

Родос привлекает покупателей элитной недвижимости в Греции

Родос привлекает покупателей элитной недвижимости в Греции
Родос, небольшой остров недалеко от материковой Греции, является популярным и эксклюзивным местом отдыха. Цены на острове растут с конца 2013 года и в настоящее время достигли рекордного уровня. Это вызвало рост спроса на престижную жилую недвижимость в Греции.

Общая стабильность рынка недвижимости в Греции по сравнению с фондовым рынком и снижение налога на продажу земли с 10 % до 3 % привлекли крупных инвесторов. Одно из самых больших агентств недвижимости в Греции отмечает рост числа клиентов, которые ищут недвижимость в наиболее эксклюзивных частях острова, на 30 %. Количество доступной недвижимости в Греции, однако, ограничено из-за отсутствия новых жилых проектов на острове в послекризисные годы. Новые проекты были запущены только в конце 2013 года и начале 2014 года.

Большинство потенциальных инвесторов в недвижимость на Родосе – это покупатели из Великобритании, Германии, Швейцарии и Австрии. Для привлечения ближневосточных и российских покупателей и других инвесторов из стран, не входящих в ЕС, был принят новый законопроект, согласно которому выдается пятилетний вид на жительство, который может быть продлен любое число раз, при покупке недвижимости стоимостью 250000 евро и более.

Существует потенциал дальнейшего роста цен, так как прогнозы для рынка недвижимости Греции и остальной части Европы на ближайшие годы позитивные. Самыми популярными направлениями являются Линдос, Пефкос и Влича, а также восточная часть острова. Спросом пользуются все типы жилых объектов в этих регионах: виллы, бунгало, традиционные греческие коттеджи, пентхаусы и таунхаусы.

Поделиться в соцсетях: