Новости рынка недвижимости США

Цены на жилье в США выросли на 8,8 % за год и увеличатся на 6 % в следующие 12 месяцев

Цены на жилье в США выросли на 8,8 % за год и увеличатся на 6 % в следующие 12 месяцев
Недвижимость в США подорожала на 8,8 % в годовом исчислении в мае и, как ожидается, подорожает еще на 6 % в течение следующих 12 месяцев, в соответствии с последним индексом CoreLogic. Данные также показывают, что цены на недвижимость в США выросли на 1,4 % в мае по сравнению с апрелем.

Ни в одном штате не было снижения цен, а в 25 штатах и округе Колумбия рост цен был на уровне или в пределах 10 % от пика. Значительный рост наблюдался на Аляске, в штатах Луизиана, Оклахома, Небраска, Айова, Южная Дакота, Северная Дакота, Колорадо, Техас и Нью-Йорк. Самый большой рост был на Гавайях, в Калифорнии и Неваде.

Без учета проблемных продаж (срочные продажи и продажи за долги), цены на жилье увеличились на 8,1 % мае 2014 года по сравнению с маем 2013 года и на 1,2 % по сравнению с апрелем 2014 года.

Прогноз CoreLogic показывает, что цены на жилье в США увеличатся на 0,8 % в месячном отношении в июне 2014 года и на 6 % в годовом исчислении. Без учета проблемных продаж, цены на жилье вырастут на 0,7 % за месяц в июне и на 5,1 % в годовом исчислении.

Тот факт, что цены на жилье в США продолжают расти на большей части территории страны, имеет как положительные, так и отрицательные последствия для рынка жилья, отмечает Ананд Наллатамби, президент и главный исполнительный директор CoreLogic. В то время как быстрый рост цен в течение последних двух лет помог многим владельцам домов выйти из отрицательного собственного капитала, он также стал негативным фактором в решении о покупке для потенциальных покупателей. Умеренность роста цен в течение ближайших 12 месяцев должна помочь сохранить восстановление рынка жилья.

Поделиться в соцсетях: