Новости рынка недвижимости Испании

Недвижимость в Испании: Балеарские острова - один из самых популярных рынков жилья

Недвижимость в Испании: Балеарские острова - один из самых популярных рынков жилья
Цены на недвижимость на Балеарских островах в Испании росли более года, а Майорка и Ибица пользуются спросом богатых международных инвесторов. Они не только стали элитным курортом, но и, в соответствии с Knight Frank, также местом, где богатые покупатели недвижимости за рубежом хотят жить постоянно.

На Балеарских островах, как и на материковой части Испании, цены на жилье снизились на 20-30 % после рецессии. В 2013 году цены на недвижимость на островах выросли почти на 5 %, по данным исследования Chesterton. Примерно 25 % продаж недвижимости в Испании приходятся на Балеарские острова, а Knight Frank назвал 2013 год лучшим годом за последнее десятилетие по объему продаж.

Sotheby 's International Realty подтверждает это мнение. Управляющий директор компании Даниэль Чаварриа Васке, отмечает, что год был рекордным по количеству продаж вилл стоимостью ? 5 млн. На Балеарских островах проживает самое большое число иностранных граждан, 20,1 %. Покупатели недвижимости за рубежом из Германии по-прежнему составляют крупнейшую группу, британцы на втором месте. В этом году ожидается больше покупателей из Китая, стран Ближнего Востока и других неевропейских стран, благодаря схеме «Золотой визы».

Многие агенты и владельцы недвижимости в Испании в настоящее время сравнивают Ибицу с Лазурным берегом с точки зрения ее привлекательности для состоятельных людей. Летом 2014 года остров привлечет еще больше посетителей, так как в этом году на Ибице проводятся автомобильное ралли Gumball 3000 и Чемпионат мира по водно-моторному спорту класса 1, что дает возможность владельцам вилл получить прибыль от сдачи их в аренду.

По словам Кевина Ривза из Mallorca Property Partners, спрос на Майорке уже не ограничивается покупателями из Англии или Германии. В настоящее время богатые покупатели из других стран Европы, России, США и других частей мира инвестируют в недвижимость испанского острова.

Поделиться в соцсетях: