Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Вторая самая высокая башня в ОАЭ близится к завершению

Вторая самая высокая башня в ОАЭ близится к завершению
Застройщик Sheffield Holdings заявил, что башня Marina 101 в Дубае готова на 80%.

Представители компании Sheffield Holdings Limited на днях заявили прессе, что амбициозный проект строительства второй самой высокой башни в ОАЭ после Burj Khalifa, реализован уже на 80% — пишет издательство Arabian Business.

Новая башня под названием Marina 101, высотой 425 метров, будет построена в одном из двух наиболее престижных районов Дубая Dubai Marina и благодаря своей высоте обещает стать второй самой высокой башней в ОАЭ после всемирно известной Burj Khalifa.

В заявлении представителей застройщика прессе говорится, что отельная часть здания будет завершена и сдана в эксплуатацию, как ожидается, уже в начале 2015 года. После получения всей необходимой разрешительной документации на эту часть здания, начнется сдача в эксплуатацию и второй, жилой части комплекса Marina 101.

В здании запланировано создание 420 отельных номеров и апартаментов с гостиничным обслуживанием, а также 60 квартир с тремя спальнями каждая и восьми дуплексов. Отель, которой разместится в соответствующей части здания, будет иметь категорию пять звезд.

Помимо всех традиционных удобств для отдыха и досуга в комплексе также будет создан центр здоровья и бассейны на различных уровнях.

По словам главы холдинга Sheffield Малика Шроффа, интерес инвесторов к проектам на последней стадии завершения показал, что окупаемость инвестиций в проектах такого рода будет достаточно высокой.

Что же касается отеля в башне Marina 101, то еще в прошлом году застройщик заявлял, что гостиница будет носить имя бренда Dream Dubai Marina и будет управляться самой крупной отельной сетью в мире Wyndham Hotel Group.

Автор: IMEX Real Estate
Источник: http://www.imexre.com/

Поделиться в соцсетях: