Новости рынка недвижимости Турции

Продажи иностранцам недвижимости в Турции выросли на 60 %

Продажи иностранцам недвижимости в Турции выросли на 60 %
Новые данные Института статистики Турции показывают значительное увеличение продаж недвижимости в Турции иностранцам, при этом продажи в Стамбуле выросли больше, чем на курортах. В первом полугодии 2014 года 8507 домов в Турции были проданы иностранцам по сравнению с 5234 за тот же период прошлого года. Это увеличение на 60 %.

Стамбул привлекает наибольшее число иностранных покупателей недвижимости в Турции. В первом полугодии 2014 года число иностранных покупателей увеличилось на 150 % по сравнению с тем же периодом в 2013 году. Столица Турции сейчас привлекает даже больше иностранных покупателей, чем курорт Анталии, который был наиболее популярным в прошлом году.

Стамбул значительно изменился в последние годы, благодаря проектам городской инфраструктуры и элитного жилья. Назми Дурбакаим, руководитель Стамбульской ассоциации застройщиков, сообщил Daily Sabah, что принятие законов о принципе взаимности и преобразованиях города привлечет больше иностранцев в Стамбул. Он также сообщил о запланированных жилых проектах в таких районах, как Таксим, Фикиртепе и Зейтинбурну, где 50 % жилья проданы иностранцам.

В июне насчитывается 1703 сделки с недвижимостью в Турции с иностранцами, из них в Стамбуле - 600, в Анталии - 586 продаж. Айдын, Мугла, Бурса и Ялова также привлекли большое количество иностранных инвесторов.

Поделиться в соцсетях: