Новости рынка недвижимости Германии

Германия может рассматриваться как стабильный, долгосрочный вариант для инвесторов в собственность

Германия может рассматриваться как стабильный, долгосрочный вариант для инвесторов в собственностьГермания, которая всегда считалась стабильной, но довольно скучной с точки зрения рынка недвижимости, становится основным направлением для обеспеченных европейских инвесторов, которые хотят вкладывать средства в долгосрочную перспективу.
До настоящего времени немногие инвесторы обращали свой взор в сторону Германии. Многих из них отпугивали строгие правила для домовладельцев в стране. Те же, кто все-таки купил недвижимость в Германии, не рассчитывали на быстрый заработок. Цены в секторе недвижимости страны стабильны уже несколько лет.
Кроме того, в отличие от других европейских стран, таких, как Великобритания и Испания, Германия не пережила жилищного бума конца 1990-х, начала 2000-х годов. Фактически, только 42% населения владеют своими домами.
Но, согласно последним статистическим данным, инвестиционные компании и фонды в значительной степени расширяют свою деятельность на рынке недвижимости этой европейской страны.

Поделиться в соцсетях: