Новости рынка недвижимости Франции

Британские покупатели лидируют на французском рынке недвижимости

Британские покупатели лидируют на французском рынке недвижимости
Исследование французского банка BNP Paribas показывает, что британцы купили больше недвижимости во Франции в течение 2013 года, чем покупатели любой другой национальности.

Число британских покупателей выросло на 5 % в течение года, при этом большинство продаж приходится на такие области, как долина Луары, Шаранта и Лимузен, а не более дорогие регионы Альп и Лазурного берега. В Париже британцы приобрели только 3 % домов, купленных иностранцами, так как интерес со стороны российских и китайских покупателей вырос в течение года.

Средняя стоимость недвижимости во Франции сейчас составляет ? 448000, а размер среднего ипотечного кредита - ? 354000, хотя объемы сделок продолжили снижаться, до чуть менее 13000 в 2013 году с 15000 в 2012 году.

Согласно французской ипотечной компании offshoreonline, увеличение числа британских покупателей недвижимости во Франции отражает укрепление рынка недвижимости Великобритании.

Тим Харви из оffshoreonline отметил, что Франция пережила экономический кризис лучше, чем Испания, что делает ее хорошим инвестиционным рынком. Банки во Франции предлагают огромное разнообразие ипотечных кредитов - от простых переменных ставок до ставок с верхним пределом, фиксированных и долгосрочных фиксированных ставок. Банки часто принимают первый взнос всего 15 %, с более низкими ставками для взноса большего размера.

Развитый ипотечный рынок во Франции представляет ценность для зарубежных покупателей, их привлекает гибкость условий и низкие налоги и сборы. Харви также отметил, что процентные ставки Европейского центрального банка находятся на самом низком уровне, а многие банки сейчас предлагают ипотеки с переменными ставками от 2,3 %.

Британцы все чаще ищут инвестиционные возможности в сфере недвижимости за рубежом, в ответ на растущие цены на жилье в Великобритании и увеличение ограничений кредитования.

Поделиться в соцсетях: