Новости рынка недвижимости

Безопасная аренда жилья

Безопасная аренда жилья
Значительные различия в структуре рынков аренды недвижимости за рубежом в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и городах Рандстад в Голландии привели к разнообразию семей, которые предпочитают арендовать жилье, показывает новое исследование Лондонской школы экономики. Но для всех них важна безопасность аренды недвижимости за рубежом и хорошее состояние домов.

Увеличение почти в два раза размера частного арендного сектора и рост цен на жилье в Лондоне за последние 10 лет означают, что условия в настоящее время подходящие для большего количества семей арендовать недвижимость за рубежом . В Берлине и Нью-Йорке также много семей арендуют жилье, благодаря гарантиям безопасности.

Исследование показало, что развитая социальная инфраструктура является решающим фактором для решения арендовать жилье. Арендаторы недвижимости в Лондоне и, в меньшей степени, в Нью-Йорке были обеспокоены отсутствием безопасности краткосрочных договоров аренды и плохим содержанием арендуемых домов.

В докладе подчеркивается, что, в большинстве случаев, решение арендовать недвижимость за рубежом принимается по экономическим причинам. Большинство респондентов хотели бы иметь свои дома, но не могут себе этого позволить и, как следствие, живут в частном арендном секторе. Цены на жилье в Лондоне и Нью-Йорке очень высоки по сравнению с доходами, и это является ключевым фактором в решении арендовать недвижимость за рубежом. Интересно, что в Берлине и голландских городах не такие высокие цены, они имеют очень похожие по структуре рынки аренды, однако в Берлине сдаются в аренду 90 % домов и только 8 % в городах Рандстад.

Центральный вывод доклада в том, что сочетание структурных, экономических и культурных факторов определяет поведение арендодателей и арендаторов. Сегодняшние тенденции большого числа семей, арендующих жилье, в Берлине и Нью-Йорке, постоянное увеличение их числа в Лондоне и исторически небольшое количество арендаторов в городах Рандстада могут быстро измениться.

Поделиться в соцсетях: