Новости рынка недвижимости Испании

Окончание снижения цен на недвижимость в Испании в 2015 году

Окончание снижения цен на недвижимость в Испании в 2015 году
Снижение цен на недвижимость в Испании в последние годы может закончиться в следующем году, когда сектор недвижимости начнет постепенно восстанавливаться в результате улучшения экономических условий и растущего спроса иностранных инвесторов на недвижимость в Испании, сообщает рейтинговое агентство Standard & Poors.

Агентство прогнозирует 2 %-ное снижение цен на недвижимость в Испании в течение 2014 года по сравнению с 4,6 % в 2013 году, которое закончится в следующем году, когда цены остаются стабильными, в то время как в 2016 году они вырастут на 2 %.

В докладе агентства также подчеркивается, что улучшение основ испанской экономики пойдет гораздо быстрее, чем ожидалось, что будет способствовать более быстрому снижению уровня безработицы. Агентство недавно пересмотрело свои прогнозы роста для Испании до 1,3 % в этом году и 1,8 % в течение следующих двух лет, что значительно выше среднего прогноза по еврозоне. Кроме того, рейтинговое агентство уверено, что уровень безработицы в Испании в 2014 году составит 25,2 % и постепенно снизится до 24 % в 2015 году и 22 % в 2016 году.

Несмотря на эти улучшения, S & P отмечает, что в долгосрочной перспективе на жилищный сектор в Испании будет влиять переизбыток домов для продажи, хотя аналитики агентства уверены, что иностранные инвесторы в недвижимость в Испании помогут поддержать цены.

Агентство предупреждает, что демографические тенденции в Испании представляют угрозу для восстановления рынка недвижимости, убыль населения будет ограничивать потенциальный рост спроса на недвижимость в Испании в следующем десятилетии.

Поделиться в соцсетях: