Новости рынка недвижимости Словакии

Словакия – это многочисленные термальные источники, великолепные леса и горы

Словакия – это многочисленные термальные источники, великолепные леса и горы
Не поскупилась природа на свои дары и по отношению к Словакии: многочисленные термальные источники, великолепные леса и горы — все это привлекает в страну туристов, знающих толк в спокойном, размеренном отдыхе. Отдыхе, который во благо, а не во вред.

Ясна считается лучшим горнолыжным курортом страны, а в международной классификации относится к категории номер один. Расположенная на территории национального парка, Ясна предлагает 57 км отлично оборудованных трасс с 4 зонами катания, самый современный в Словакии сноу-парк, а также крупнейший в стране сноу-парк для малышей Maxiland. Недалеко от склонов расположен аквапарк «Татраландия» с горками и бассейнами с настоящей термальной водой, часть из которых расположена под открытым небом.

Исключительно качественный отдых — как спортивный, так и лечебный — предлагает курорт Штрбске-Плесо. Окружающие его хвойные леса делают воздух здесь удивительно полезным, в том числе в деле лечения органов дыхания.

Если же говорить о сугубо термальных курортах, то их в Словакии насчитывается около двух десятков! Наиболее популярны среди гостей страны Пьештяны, Смрдаки, Раецке-Теплице, Бардеевские Купели, Дуднице. Одно из основных преимуществ словацких курортов в том, что до них легко добраться как от Братиславы, так и от Вены.

Как и в других странах Восточной Европы, недвижимость в Словакии частично состоит из советского наследства, которое не отличается ни архитектурной красотой, ни качеством исполнения. Впрочем, на наиболее популярных курортах с начала 2000-х гг. то и дело появляются все новые и новые объекты недвижимости: шале, отели, коттеджи. Востребованы они, конечно, исключительно во время зимнего сезона (устойчивый снежный покров в Татрах лежит с декабря по апрель). Отдыхающая на курортах Словакии публика — это в основном сами словаки, а также граждане соседней Австрии и Германии, которых подкупает исключительная чистота словацкой природы и низкие цены.

Источник: www.internationalresidence.ru

Поделиться в соцсетях: