Новости рынка недвижимости Израиля

Мертвое море — самый известный бальнеологический курорт

Мертвое море — самый известный бальнеологический курорт
Мертвое море — самый известный бальнеологический курорт не только Израиля, но, наверное, всего мира. Вряд ли найдется кто-то, ни разу не слышавший об этом чуде природы. Сюда приезжают как за излечением от самых разных болезней — от бесплодия до неврозов, так и ради удовольствия, на отдых. Средняя продолжительность отдыха на Мертвом море составляет около 4 дней, поэтому регион довольно привлекателен для инвесторов, делающих ставку на туристов.

Впрочем, компактные размеры страны и развитая сеть автомобильных дорог позволяют быстро и без проблем добираться из одного города в другой, так что, решившись на покупку жилья в Израиле, стоит рассматривать все интересные варианты. К тому же в этой небольшой ближневосточной стране немало курортов на горячих термальных источниках, в которых, согласно документам, плескались еще римские воины.

Авторитетные исследования рынка страны говорят о том, что вложения в израильскую недвижимость очень высокодоходны, а цены на жилье здесь растут несколько лет подряд. По данным компании Knight Frank, за последние 5 лет стоимость жилья в стране выросла на 50 %. Средняя стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в Израиле составляет 3000 долларов, в крупных городах — 3500-4000 долларов.

Источник: www.internationalresidence.ru

Поделиться в соцсетях: