Новости рынка недвижимости Турции

Турция – излюбленный бальнеологический курорт

Турция – излюбленный бальнеологический курорт
Турция — фаворит иностранных инвесторов. Относительно простая процедура покупки, невысокие цены, отличное качество строительства, высокая доходность вкупе с уникальными природно-климатическими данными обеспечивают игроков турецкого рынка недвижимости клиентами из самых разных стран мира. Объединяет эту международную команду, пожалуй, лишь одна деталь: все они предпочитают вкладывать деньги в недвижимость на морских курортах страны, расположенных на побережьях Средиземного и Эгейского морей. А ведь между тем в Турции есть и горнолыжные курорты, и термальные источники.

Наиболее известным в России турецким бальнеологическим курортом является Памуккале. В этом волшебном месте наверняка бывал каждый, кто отдыхал на турецких пляжных курортах, ведь поездка в Памуккале считается одной из основных и самых ярких экскурсий, которые предлагаются отпускникам. Т.к. дорога дальняя (между Анталией и Памуккале примерно 200 км), многие туристы предпочитают двухдневные туры с ночлегом в одном из близлежащих спа-отелей. Именно этот тип недвижимости — гостиница с набором спа-услуг — и является наиболее разумным видом инвестиций. Как и любой другой термальный курорт, Памуккале принимает туристов круглый год (само собой, летом благодаря организованным экскурсантам турпоток возрастает в разы). Правда, предложений по продаже объектов немного, а потому каждое — практически на вес золота. Один из интересных и относительно свежих вариантов — небольшой отель (на 60 номеров) со спа-зоной за 2,5 млн евро.

Еще один турецкий курорт, также известный в России — горнолыжный Улудаг, расположенный недалеко от Бурсы — крупного города с длинной и витиеватой историей. Улудаг является идеальным местом для спокойного семейного отдыха с возможностью совмещения его с увлекательными экскурсиями в Бурсу и Стамбул (в 170 км отсюда).

Источник: www.internationalresidence.ru

Поделиться в соцсетях: