Новости рынка недвижимости Венгрии

Позитивные прогнозы для рынка коммерческой недвижимости Венгрии

Позитивные прогнозы для рынка коммерческой недвижимости Венгрии

Доклад Colliers International подтверждает улучшение условий на рынке коммерческой недвижимости Венгрии. В первые шесть месяцев этого года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость страны превысил 280 млн. евро. Более 230 млн. евро из этой суммы были инвестированы в объекты, которые будут приносить доходы. По сравнению с первым полугодием 2013 года, в этом году объем сделок увеличился, по крайней мере, на 45 %.

3 квартал 2014 года начался многообещающе. Бенс Вечей, руководитель инвестиционных услуг Colliers International в Венгрии, сообщает о двух крупных сделках общей стоимостью 50 млн. евро. Он также отмечает, что положительным признаком является возвращение интереса инвесторов к логистическим паркам, которые пользовались наименьшим спросом в последние пять лет.

Colliers International прогнозирует очень хороший год для рынка коммерческой недвижимости Венгрии с общей стоимостью сделок за весь год более 500 млн. евро. Позитивные тенденции связаны с сочетанием различных факторов, включая улучшение макроэкономической среды, низкие процентные ставки, недорогая недвижимость, доступность кредитов и наличие капитала у инвесторов.

Если ранее на рынке доминировали немецкие и австрийские инвесторы, в настоящее время активизируются фонды прямых инвестиций из США и Великобритании, инвесторы из стран Ближнего Востока и венгерские учреждения.

Поделиться в соцсетях: