Новости рынка недвижимости Испании

Рост туризма стимулирует инвестиции в гостиничную недвижимость в Испании

Рост туризма стимулирует инвестиции в гостиничную недвижимость в Испании
Международная компания недвижимости CBRE сообщила, что инвестиции в сектор гостиничной недвижимости в Испании достигли ? 724 млн. в течение первых шести месяцев 2014 года. Увеличение интереса инвесторов к этому популярному европейскому направлению обусловлено рекордным количеством туристов за более чем семь лет. Объем инвестиций в гостиничный сектор уже превысил общий объем за весь 2013 год в ? 665 млн.
Число ночевок в отелях Испании достигло 124,5 млн. в первом полугодии. Увеличилось количество иностранных туристов, в частности, из Португалии, Финляндии и Польши, до самого высокого уровня. Такие курорты, как Коста-дель-Соль, остаются самыми популярными, хотя регионы внутри страны, такие как Арагон, Кастилия-Ла-Манча, Ла-Риоха и Наварра, также привлекают туристов. Спрос отечественных туристов на гостиницы в 1 половине 2014 года также вырос на 3 %.

CBRE отмечает, что на отечественных инвесторов приходилось 70 % всех сделок с гостиничной недвижимостью в Испании в течение первых шести месяцев этого года, в частности, это испанские инвестиционные общества (SOCIMI).

Поделиться в соцсетях: