Новости рынка недвижимости Турции

Инвестиции в рынок недвижимости Турции растут благодаря покупке с целью сдачи в аренду

Инвестиции в рынок недвижимости Турции растут благодаря покупке с целью сдачи в аренду
Спрос на покупку апартаментов с целью сдачи их в аренду способствует росту объема инвестиций в рынок недвижимости Турции.

По последним статистическим данным, 1703 объекта недвижимости были проданы иностранцам в Турции в июне, рост в первом квартале 2014 года составил 150 %. Наиболее популярными рынками для зарубежных инвесторов в недвижимость остается Стамбул, на долю которого приходится 600 продаж домов, и Анталия (586 продаж).

Согласно инвестиционным консультантам Universal21, спрос на недвижимость в Стамбуле растет за счет инвесторов, стремящихся приобрести апартаменты для последующей сдачи их в аренду местным жителям. В городе остается значительный спрос на жилье хорошего качества. Адиль Яман, директор Universal21, комментирует: квартиры являются идеальным жильем на краткий срок для людей, которые живут и работают в городе, а также для студентов.

Universal21 отмечает, что в настоящее время район Стамбула Бейликдюзю обладает значительным потенциалом, благодаря его непосредственной близости от центра города и расположению между главным международным аэропортом Стамбула имени Ататюрка, который находится в 15 км, и аэропортом Силиври, который находится всего в 10 минутах езды на автомобиле. Стоимость новых проектов в районе с первых стадий до завершения строительства за 18 месяцев выросла на 30 %.

Поделиться в соцсетях: