Новости рынка недвижимости США

Китайских инвесторов привлекает рынок недвижимости США

Китайских инвесторов привлекает рынок недвижимости США
Богатые китайские инвесторы являются крупнейшими покупателями элитной недвижимости в США, их число превысило число покупателей из Канады.

Пекин ввел ограничения, запрещающие владеть более чем двумя объектами недвижимости, даже в качестве инвестиций, таким образом, растет число инвестирующих в зарубежные рынки.

В 2013 году на долю Китая приходилось чуть менее 20 % от объема зарубежных инвестиций в $ 68,2 млрд. в рынок США, в соответствии с Национальной ассоциацией риэлторов. В 2014 году доля китайских покупателей на рынке увеличилась до 24 % в первой половине года, в 2015 году также ожидается значительный объем китайских инвестиций.

Миллиардеры из Китая в настоящее время доминируют на рынке Нью-Йорка - одном из самых богатых в мире - в частности, в секторе недвижимости стоимостью свыше $ 20 млн. Китайские инвесторы тратят гораздо больше на недвижимость по сравнению с другими иностранными инвесторами. Китайский покупатель платит, в среднем, $ 523000 по сравнению с инвесторами из Великобритании - $ 350000, Индии - $ 342000, Канады - $ 212000 и Мексики - $ 141000.

Около 30 % квартир в районе Центрального парка принадлежат иностранцам - в основном покупателям из Китая. Тем не менее, Нью-Йорк является не единственным рынком, привлекающим китайских инвесторов. Калифорния быстро становится популярным рынком для инвестиций.

Пока нет никаких свидетельств того, что китайские покупатели способствуют повышению цен на недвижимость в США. Цены на жилье в 10 городах США выросли на 9,4 % за год по май, в то время как индекс цен для 20 городов вырос на 9,3 %. Хотя цены на жилье растут, темпы роста снизились по сравнению с 10,8 % в апреле.

Поделиться в соцсетях: