Новости рынка недвижимости

Аренда квартиры летом дешевле проживания в отеле

Аренда квартиры летом дешевле проживания в отеле
Согласно недавнему исследованию 22 европейских туристических направлений, проведенному порталом аренды недвижимости House Trip, туристы, предпочитающие арендовать апартаменты, могут сэкономить до 58 % по сравнению с проживанием в гостинице.

Согласно индексу портала, Дубровник, Канны и Пальма де Майорка могут предложить наибольшую экономию. В частности, апартаменты с одной спальней в хорватском городе стоимостью 72 евро на 99 евро дешевле номера в отеле стоимостью около 171 евро. В Каннах экономия составляет 82 евро, а в Пальме-де-Майорка - около 70 евро, апартаменты на острове стоят 58 евро, в то время как средняя стоимость за номер в отеле достигает 128 евро.

В другом испанском городе, Барселоне, аренда недвижимости может быть на 50 % экономичнее, чем бронирование отеля, средняя стоимость проживания в гостинице составляет 128 евро по сравнению с 60 евро за аренду апартаментов. За Барселоной следует Ницца, где разница в цене между этими двумя типами размещения составляет 66 евро за ночь. В Париже, где самые высокие цены на отели в Европе - в среднем, 159 евро, аренда апартаментов позволит сэкономить примерно 58 евро.

Поделиться в соцсетях: