Новости рынка недвижимости Италии

Покупателей недвижимости в Италии не пугает рецессия экономики

Покупателей недвижимости в Италии не пугает рецессия экономики
Экономика Италии снова вернулась к рецессии, но это не отпугивает покупателей недвижимости.

Экономика Италии сократилась на 0,2 % в период с апреля по июнь 2014 года, снижение второй квартал подряд. В то время как экономический прогноз достаточно пессимистичен, это никак не влияет на покупателей. Наоборот, по данным опроса Банка Италии, 43 % агентов по недвижимости ожидают улучшение рынка жилья страны в ближайшие два года, поскольку спрос на недвижимость в Италии растет.

Итальянский портал недвижимости Gate-Away.com сообщил, что число запросов выросло на 31 % в годовом исчислении в 2013 году и продолжает расти: в первом полугодии 2014 года оно выросло на 11 % по сравнению с первым полугодием прошлого года, в частности, за счет британских покупателей, на которых приходится 14,5 % запросов.

Укрепление фунта стерлингов по отношению к евро, а также рост экономики Великобритании привели к росту спроса покупателей на недвижимость в наиболее популярных странах на континенте. Ожидаемое снижение цен на недвижимость в Италии в ближайшем будущем привлекает инвесторов из Великобритании.

В рейтинге TheMoveChannel.com Италия вновь вошла в пятерку наиболее популярных стран в прошлом месяце. Доля запросов по недвижимости в Италии на сайте выросла более чем в два раза до 5,18 %. Спросом, в частности, пользуются регионы Абруццо, Тоскана и озеро Комо в Ломбардии.

Поделиться в соцсетях: