Новости рынка недвижимости Болгарии

Продажи недвижимости в Софии и на курортах Болгарии растут

Продажи недвижимости в Софии и на курортах Болгарии растут
Продажи на рынках недвижимости в Софии, на пляжных курортах Болгарии, на некоторых из горнолыжных курортов страны, как Боровец и Пампорово, продолжают расти, что свидетельствует об их стабильности.

Стабильность рынка недвижимости в Болгарии также подтверждается увеличением во 2 квартале числа ипотечных кредитов на 5% с прошлого года.

По данным Регистрационного агентства, в Софии во 2 квартале 2014 года годовой рост количества сделок составил более 1%. Продажи активно растут на курортах Болгарии, в том числе на спа-курортах, как Велинград и Сандански. Что касается пляжных курортов, в Несебре наблюдался рост продаж более чем на 10%, основная категория - квартиры в Солнечном береге, который традиционно популярен среди российских покупателей; их спрос помог рынку региона выйти из кризиса.

Продажи растут не только благодаря иностранным инвесторам, но и отечественным покупателям, как на популярных у болгар горнолыжных курортах Боровец и Пампорово. Сохраняется снижение продаж в Банско и регионе вокруг курорта.

Во второй половине года, когда рынок недвижимости традиционно становится более активным, ожидается увеличение количества продаж, что является свидетельством устойчивого восстановления рынка недвижимости Болгарии.

Поделиться в соцсетях: