Новости рынка недвижимости Греции

Крит наиболее популярен у покупателей недвижимости в Греции

Крит наиболее популярен у покупателей недвижимости в Греции
Согласно новому исследованию TheMoveChannel.com, Крит привлекает большее число покупателей недвижимости в Греции, на него приходится 45 % запросов на сайте, на 15,29 % больше, чем 29,71 % два года назад.

Иностранных покупателей по-прежнему привлекает недвижимость на островах Греции, несмотря на рецессию, в результате которой цены и спрос снизились в последние годы. Крит возглавляет рейтинг самых популярных рынков с почти половиной запросов, далее следуют Ионические острова, на которые приходятся 15,71 % запросов.

На континенте значительно вырос интерес к региону Аттика, запросы по которому выросли с 7,28 % два года назад до 11,68 %, в частности, вырос интерес к Афинам. Доля запросов по недвижимости в столице Греции составила 12,23 %, что делает ее наиболее востребованным рынком на TheMoveChannel.com. Покупателей также привлекает недвижимость близ Афин. Так, Идра, Эгина и Порос вошли в топ-10 наиболее популярных рынков. Тем временем, доля запросов по недвижимости в Айос-Николаосе на Крите снизилась до 5,7 %. На острове расположены 3 из 10 наиболее востребованных рынков в 2014 году, по сравнению с 7 в 2012 году.

Спрос на недвижимость в Каламате на юго-западе Пелопоннеса также вырос - до более 10 %. Доля запросов по Кассиопи на Ионических островах выросла до 10,27 %. Ионические острова теперь являются вторым по популярности регионом в Греции с ростом запросов с 14,05 % до 15,71 %.

Таким образом, наиболее востребованными рынками недвижимости в Греции в настоящее время являются острова, доля запросов по ним на TheMoveChannel.com выросла с 64,97 % два года назад до 70,67 %.

Поделиться в соцсетях: