Новости рынка недвижимости Греции

Американских покупателей привлекает рынок недвижимости Греции

Американских покупателей привлекает рынок недвижимости Греции
Цены на недвижимость в Греции снизились в последние шесть лет больше, чем на большинстве рынков, что привлекает международных инвесторов, в частности, американские покупатели демонстрируют повышенный интерес ко всем типам недвижимости в Греции, и, согласно данным, чем выше ее стоимость, тем выше спрос.

Греция входит в топ-10 самых популярных стран у американских инвесторов, покупающих недвижимость за рубежом, согласно рейтингу Realtor.com. Другими популярными рынками является Италия, Ямайка, Мексика, Доминиканская Республика и Коста-Рика. По словам эксперта по недвижимости Дэвида Лостера, американский рынок открыт для международных покупателей. Сохраняющийся спрос зарубежных инвесторов позволит реализовать избыточное предложение на рынке США и вызовет рост цен, что хорошо для собственников и для агентов по недвижимости.

Цены на недвижимость в Греции снизились на 7,9 % по сравнению с прошлым годом, что привлекает больше покупателей. Как и на многих других рынках зарубежной недвижимости, коммерческий сектор привлекает основной спрос, хотя все большее число покупателей инвестируют в жилую недвижимость.

Несмотря на то, что Греция наиболее сильно пострадала от мирового кризиса, экономика страны восстанавливается, в основном, благодаря туристическому сектору. После 2-х летнего затишья число туристов в Греции снова растет.

Поделиться в соцсетях: