Новости рынка недвижимости Кипра

Продажи недвижимости на Кипре росли шесть месяцев подряд

Продажи недвижимости на Кипре росли шесть месяцев подряд

Продолжается восстановление рынка недвижимости Кипра, продажи росли шесть месяцев подряд.

Продажи недвижимости на Кипре выросли на 26 % в августе 2014 года, по данным Департамента земельных ресурсов и исследований. Этот рост является хорошей новостью для рынка недвижимости острова, который восстанавливается после финансового кризиса в течение многих месяцев.

Восстановление, тем не менее, проходит неравномерно, продажи в Никосии и Пафосе снизились на 13,1 % и 10,6 %, соответственно. В Лимассоле они увеличились на 122,8 %, в Ларнаке - на 35 % и в Фамагусте - на 8,7 %.

Цены на недвижимость на Кипре, однако, продолжают снижаться. Данные ЦБ показали, что стоимость апартаментов снизилась на 2,1 % во 2 квартале 2014 года, а стоимость домов - на 1,8 %. Тем не менее, снижение замедляется, отмечает Cyprus Property News.

Доступность недвижимости в сочетании с растущей уверенностью в рынке привлекают покупателей. По данным ЦБ, число договоров купли-продажи выросло на 65,1 % во 2 квартале по сравнению с 1 кварталом 2014 года. Активность отечественных покупателей снова растет, на них приходится 80,6 % контрактов. На зарубежных покупателей - 33,2 %.
В рейтинге TheMoveChannel.com Кипр поднялся на две позиции до 13 места среди самых популярных рынков, получив 1,86 % запросов.

Поделиться в соцсетях: